Мы
Создаем
Будущее!
XXII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
26 - 29 марта, 2019 года, Россия, Москва, КВЦ "Сокольники" (Павильон №2)

Приветствия участникам и гостям Cалона "Архимед-2019":

Уважаемые организаторы, участники и гости XXII Московского международного Стона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019»!

"От имени Федеральной службы по интеллектуальной собственности поздравляю вас с открытием юбилейного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019».

Салон «Архимед» является одним из ведущих мировых конгрессно-выставочных мероприятий в сфере изобретательства, драйвером научно- технического прогресса, а также выступает в качестве консолидированной площадки для взаимодействия учёных, изобретателей, инвесторов и предпринимателей. Несомненно, Салон вносит большой вклад в продвижение современных технологий и развитие рынка интеллектуальной собственности, что подтверждают представленные экспозиции передовых разработок и презентации лучших инновационных проектов участников.

Ежегодно лучшие разработки, представляемые на Салоне, получают возможность коммерческого использования, демонстрируя тем самым высокий уровень конкурентоспособности, что в свою очередь свидетельствует о высокой эффективности работы Салона. Активное взаимодействие участников инновационного процесса: изобретателей и представителей бизнес-сообщества оказывает положительное влияние на переход российской экономики на инновационный путь развития, а также способствует диверсификации производства.

Уверен, что Салон «Архимед» как и прежде, будет способствовать активизации изобретательской и инновационной деятельности, популяризации вопросов в сфере интеллектуальной собственности, а также позволит максимально реализовать творческий потенциал разработчиков, в том числе молодых изобретателей.

Желаю всем участникам XXII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019» плодотворной работы и успешных деловых контактов!

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Григорий Петрович Ивлиев